концерт в рамках проекта ” Большая музыка в малые города”

13.04.2024

11 апреля 2024 года в 11.00 учащиеся МБУ ДО ДШИ г. Благовещенска посетили концерт в рамках проекта ” Большая музыка в малые города”, реализуемого фондом «Мост искусств» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив. Перед нами выступали студенты УГИИ им. З. Исмагилова: лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов. Концерт проходил на базе «Центра развития культуры» и состоял из произведений классических и современных композиторов. Артисты выступали и сольно, и в ансамбле. Очень понравились выступление солистки на башкирском национальном инструменте – думбыре, игра народного ансамбля с джазовой обработкой башкирской народной песни ” Карабай”. Но всех покорило выступление прекрасного саксофониста Никиты Порошина! Его эмоциональная игра вкупе со световыми эффектами привела всю публику в восторг. Ведь многие дети вживую это видели и слышали впервые. Так что, в заключение хочется больше таких концертов – разноплановых, разносторонних, на все вкусы и пристрастия. На концерте присутствовало 195 человек. От всей души благодарю прекрасных музыкантов этого проекта!