12.04.2024

11 апреля 2024 года в ДШИ состоялся мастер-класс по вокальному искусству, в рамках проекта «Большая музыка в малые города». Проект реализуется фондом «Мост искусств» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив🇷🇺
Фарзана Фаткулловна Сагитова, заведующая кафедрой вокального искусства УГИИ им. З. Исмагилова, поделилась с молодыми вокалистами секретами профессионального мастерства. Участниками мастер-класса были 7 учащихся школы. В качестве слушателей присутствовало 25 человек. Участники получили профессиональные советы и разъяснения по базовым основам пения: как правильно распеваться, как развить певческую опору и как ее использовать, где находятся резонаторы и как в них попадать. Учащиеся ДШИ по классу “сольное пение” узнали о том, как освоить приёмы академического пения, научились петь свободно, без зажима, комфортно и красиво!
Мастер-класс прошёл плодотворно, в доброжелательной атмосфере. Учащиеся были активны, с удовольствием включались в разные виды деятельности и выполняли все поставленные задачи.