07.03.2024

Со 2 по 5 марта в г.Уфе состоялся V Международный конкурс исполнителей на русских народных инструментах и национальных гармониках им. В.Ф.Белякова. Он проходил в концертом зале Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова. Хочется отметить звездный состав конкурсного жюри сформированного из числа наиболее авторитетных музыкантов, педагогов и музыкальных деятелей. Взгляните на состав жюри в дипломе!!!  Один из самых сложных рейтинговых конкурсов собрал созвездие талантливых исполнителей на народных инструментах.  Благовещенскую ДШИ, при большой поддержке со стороны директора ДШИ Мазитовой Гюзель Мухаметовны, на конкурсе очень ярко представили аккордеонисты заслуженного работника культуры РБ, преподавателя высшей квалификационной категории Сунарчиной Ирины Юрьевны. Все ее воспитанники получили звание лауреата конкурса. Это высокая награда опытного педагога и ее талантливых учеников.
🥇Раджапова Эвелина Лауреат 1 степени
🥇Карпинский Арсений Лауреат 1 степени
🥇Чижов Юрий Лауреат 1 степени
🥈Раджапова Амелия Лауреат 2 степени
🥉Заякин Артем Лауреат 3 степени
От всей души поздравляем Ирину Юрьевну и ее учеников.

В конкурсе также приняли участие юные музыканты ансамбля «Потешки», под руководством Катковой Ольги Николаевны
По результатам конкурса они заняли звание лауреатов lll степени!

Победы в конкурсах такой сложности подтверждают высокий уровень преподавательского мастерства и трудолюбия
Поздравляем с успешным выступлением и желаем огромного творческого вдохновения!!!