Республиканского конкурса молодых вокалистов имени Салавата Низаметдинова.

05.03.2024

2 марта 2024 года в Учалинском колледже искусств и культуры состоялся второй тур IV Открытого Республиканского конкурса молодых вокалистов имени Салавата Низаметдинова. В конкурсе приняли участие 22 студента из 4 учебных заведений Республики Башкортостан. Выпускница Благовещенской школы искусств 2022 года Халматова Зарина (преп. Дубинина НВ), ныне студентка УКИиК стала Лауреатом 1 степени на конкурсе и получила Диплом за лучшее исполнение произведения Салавата Низаметдинова в номинации «Академическое пение». Поздравляем Зарину и гордимся своей выпускницей!! Результаты конкурса:

Номинация «Академическое пение» Младшая группа
Лауреат I степени и Диплом за лучшее исполнение произведения Салавата Низаметдинова в номинации «Академическое пение»
Халматова Зарина – ГБПОУ РБ Учалинский колледж искусств и культуры им. С. Низаметдинова. Преподаватель Кагарманова Альфина Алимовна, концертмейстер Мингажева Айсылу Айдаровна (фортепиано)