Концерт посвящённый Дню памяти о россиянах.

15.02.2024

15 февраля в солнечный морозный день состоялся большой выездной концерт обучающихся Детской школы искусств в МОБУ ООШ №2. Концерт был посвящён Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.  Зрители принимали активное участие в конкурсах, загадках, бурными аплодисментами встречали артистов Заборский Денис (курай, преп. засл. раб. культуры РБ Назаров АБ), Карпинский Арсений, Заякин Артем соло и в дуэте (аккордеон, преп. засл. раб. культуры РБ Сунарчина ИЮ), Сысоев Руслан, Заборский Иван (аккордеон, преп. Кальщикова АН), Давлетов Эмир (фортепиано, в дуэте со своим преп. Ивановой НВ), Давлетова Амаль, Арефьева Ангелина (аккордеон, синтезатор, преп. Гарипова АН). Мероприятие организовала преп. Хасанова Динара Расимовна, ведущая преп. Ширинина Ирина Олеговна. Яркими танцами украсили концерт три хореографических ансамбля «Задоринка» (рук. Хасанова ДР). «Искорка» (рук. Назарова РФ), «Грация» (рук. Шайхитдинова АГ). Концерт очень понравился зрителям!