Городской открытый конкурс-фестиваль «Белый голубь».

19.02.2024

17 февраля в г. Благовещенск, состоялось большое музыкальное событие, городской открытый конкурс-фестиваль «Белый голубь»,🕊 посвящённый году семьи. По указу Президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина, 2024 год в России официально объявлен Годом семьи. Крепкая семья и её ценности – основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности.
В этот день зал вновь собрал юных музыкантов и их преподавателей чтобы показать своё мастерство, проявить упорство и волю к победе. Конкурсные выступления проходили по двум номинациям инструментальное исполнительство  и сольное пение, в конкурсе приняли участие не только воспитанники детской школы искусств, но и преподаватели. По сравнению с прошлыми годами, количество конкурсантов увеличилось и составило более 100 человек.
✍Выступление конкурсантов оценивали председатель жюри, преподаватель народного отделения Уфимского училища искусств по классу аккордеона, лауреат Международных конкурсов, основатель и арт директор конкурса “Аккордеониссимо”, Гребёнкин Игорь Валерьевич, а также члены жюри преподаватель по классу баяна, концертмейстер Сайфуллин Рим Борисович и директор МБУ ДО «ДШИ» Мазитова Гюзель Мухаметовна.
🥇🥈🥉По итогам конкурса были определены лауреаты и дипломанты конкурса. Обладателями ГРАН-ПРИ стали Заякин Артём, класс преподавателя заслуженного работника культуры РБ Сунарчиной И. Ю., Мыльникова Юлия, класс преподавателя заслуженного работника культуры РБ Ермолаевой Н. В., образцовый ансамбль РНИ «Потешки», руководитель Каткова О. Н.
Мы поздравляем с победой всех участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов и упорства в достижении цели!!!