«Мы можем и петь, и танцевать, и мои дети, и дети моих детей» – Ольга Николаевна.

18.01.2024

🎼 Сегодня в рубрике #БлагРулит мы говорим о творческом, артистичном человеке, хранительнице звучания русской музыки Ольге Николаевне Катковой.

Ольга Каткова родилась в музыкальной семье.

«С молоком матери впитала в себя любовь к русской народной музыке», – иронично улыбаясь, говорит Ольга Николаевна о себе и о своем профессиональном выборе. Именно в родном городе она, ступая по следам мамы, нашла свое призвание.

С 1988 года Ольга Николаевна связала свой профессиональный пусть с педагогикой и музыкой в детской школе искусств в должности преподавателя по классу домры.

Сегодня мы знаем ее не только как музыкального преподавателя. А еще как замечательного руководителя Народного оркестра русских народных инструментов «Потеха». Руководитель взрослого коллектива, заслуги которого знают и чтут не только в родном городе, но и на уровне Республики Башкортостан.

В детской школе искусств Ольга Николаевна руководит детским оркестром русских народных инструментов «Потешки».

С 2012 занимает должность заместителя директора детской школы искусств по учебно-воспитательной работе, имеет высшую квалификационную категорию.

У руководства Ольга Каткова на хорошем счету. Ответственно относится к своей работе. Требовательна к себе и к подчиненным.
Постоянно знакомится с новыми достижениями отечественной и зарубежной культуры, с современными методами образования. Внедряет все новое в практику своей работы.

Близкие люди, друзья и коллеги отзываются о ней, как о замечательной женщине с большим сердцем.
Ольга Николаевна всегда искренне проникается чужими заботами и проблемами. Выслушает и бескорыстно предложит свою помощь.

О чувстве юмора и самоиронии Ольги Катковой ходят легенды.
Это настолько светлая, позитивная женщина, что после встречи с ней никто не остается с плохим настроением.

Такое трепетное отношение к окружающим людям, к музыке и работе Ольга Николаевна переняла от своей мамы, Надежды Петровны Володиной.

«Мне кажется, меня она научила любить и ценить людей. Я была маленькая и не понимала многого. Я стараюсь быть такой же как она…»
#Благрулит #БлагЦРК