Мастер – класс по хореографии от Хасановой Динары Расимовны.

22.12.2023

С 14 по 16 декабря в стенах Детской школы искусств был проведен мастер – класс по хореографии для учащихся 9 и 10 классов Гимназии №1. “Изучение основ современной хореографии” (направление эстрадный танец) провела педагог нашей школы – Хасанова Динара Расимовна
💃Эстрадный танец – это сценический танец, небольшая хореографическая сценка, предназначенная для исполнения на концерте. Этот танец построен на четкой драматургической основе, композиции.
❄Мероприятие прошло по программе Пушкинской карты, которая позволяет молодым людям посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие культурные учреждения за счёт федерального бюджета.
Выполняя творческие задания, учащиеся импровизировали, работали над эмоциями, в паре, в группе чувствами, настроением танцевальных комбинаций.