День башкирского языка.

15.12.2023

14 декабря на основании Указа Главы Республики Башкортостан отмечается День башкирского языка.
Праздник приурочен ко дню рождения выдающегося башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы.
Такому замечательному событию сегодня на сцене Центра развития культуры был посвящён праздничный концерт.

Свои замечательные творческие номера продемонстрировали:
🎶Народный Башкирский Фольклорный Ансамбль “Айбар”( рук. А. Назаров);
🎶Образцовый ансамбль кураистов “Аманат” (рук. А. Назаров);
🎶Лауреаты республиканских, всероссийских и международных конкурсов Равиль Шарафутдинов и Рим Сайфуллин, Азалия Назарова;
🎶ДХА “Искорка”(рук. Р. Назарова);
🎶ДХА “Жемчужинка” (рук. Р. Назарова);
🎶Воспитанники детского сада №11 “Якорек” (рук. Д. Кабылова);
🎶Ученики МОБУ СОШ №5 Айсын Таймасова, Самигуллина Камилла, Фатыхов Артур.

💥Концерт не обошелся и без награждений💥
Председатель Курултая башкир Благовещенского района Назаров Айнур наградил учителей башкирского языка города #Благовещенск Благодарственными письмами от Всемирного Курултая башкир за многолетний добросовестный труд, привитие детям любви к родному языку и литературе, за патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Артисты проживали каждое исполнение номера, им удалось передать всю культуру башкирского народа. Праздничный концерт прошел ярко и динамично.
Зрители не остались равнодушными!

Альбом с фото на сайте: http://culturablag.ru/