Концерт «Башкирская мозаика».

30.11.2023

29 ноября в Детской школе искусств состоялся концерт «Башкирская мозаика», где были ярко представлены национальные традиции, музыка композиторов нашей Республики в исполнении юных музыкантов и хореографических ансамблей. Теплую атмосферу создали ведущие концерта преп. Мамаева И.Ю. и ее ученик Антропов Марк, он выступал в новом амплуа: художественное чтение поэтических строк народного национального поэта Мустая Карима. Национальные костюмы, знакомство с национальной музыкальной культурой и поэзией, воспитание любви к родному краю главная идея концерта  Благодарные зрители долгими аплодисментами  встречали всех артистов: Раджапова Эвелина, Харабрин Лев, Назаров Артем, Васиков Айрат (преп. Сунарчина И.Ю.) Сысоев Руслан, Мерзляков Роман (преп. Кальщикова А.Н.)  Галиаскаров Рамазан (преп. Назаров А.Б.)  Харламова Дарья (преп. Мамаева И.Ю.) Баязитова Камила (преп. Мерзабекова М.К.) Шампорова Ульяна (преп. Иванова Н.В.)  Хореографические коллективы «Искорка» (рук. Назарова Р.Ф.) и «Задоринка» (рук. Хасанова Д.Р.) Концерт оставил яркое незабываемое впечатление!