концерт-беседа «Мистер Джаз»

16.03.2023

15 марта в актовом зале ДШИ состоялся концерт-беседа «Мистер Джаз». Организатор и ведущая преподаватель  Мамаева Ирина Юрьевна рассказала восьмиклассникам из Гимназии №1 об истоках развития джазовой музыки и исполнении обучающимися нашей школы произведений в джазовом стиле. В концерте приняли участие юные пианисты  Газизова Нелли, Чиглинцева Анна, Сергеева Лиза (преп. Мерзабекова М.К.), Сафкина Алла, Киреев Булат (преп. Иванова Н.В.), Одинцов Марк (преп. Мамаева И.Ю.), Вильданов Элина, Вильданова Алина (преп. Еремеева Н.В.) Свой любимый музыкальный инструмент аккордеон представили на концерте Колосовская Маргарита, Старцева Ярослава, Заякин Артем (преп. Сунарчина И.Ю.) Атмосфера концерта радовала весенней свежестью и яркими музыкальными красками. Спасибо всем участникам и слушателям концерта. До новых встреч в детской школе искусств!