10.04.2023

8 апреля на сцене Центра развития культуры прошел II районный многожанровый детско-юношеский патриотический конкурс «Белый голубь».

Организаторы конкурса: Отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан и Детская школа искусств.
В качестве жюри были приглашены: Гребенкин Игорь Валерьевич – преподаватель Уфимского училища искусств, артистический директор Международного конкурса «Аккордеониссимо», Комзолова Галина Юрьевна – преподаватель вокала Детской школы искусств им. М. Баширова, Асмаева Зимфира Наилевна – начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации МР Благовещенский район РБ.
На конкурс были представлены музыкальное исполнительство, хореография, вокальное и изобразительное искусство. Было просмотрено 88 музыкальных конкурсных номеров и 80 работ по изобразительному искусству.