Мастер – классы ДШИ в рамках проекта «Большая музыка в малые города»

13.04.2024

Сегодня 12 апреля, в г. Благовещенске на базе ДШИ благодаря проекту «Большая музыка в малые города», реализуемый фондом «Мост искусств» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив, прошли три великолепнейших мастер – класса заведующего кафедрой народных инструментов, профессора, заслуженного Артиста РБ, Лауреата международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Севера», Международного конкурса баянистов – аккордеонистов “Аккордеон -Интернациональ”, конкурса молодых баянистов Поволжья, Мельникова Олега Николаевича! В качестве слушателей мероприятия присутствовало 25 человек. Участвовали в мастер-классе три ученика школы.
Все присутствующие были очарованы харизмой и атмосферой настоящего праздника, а мастер класс превратился в блестящий музыкальный бенефис профессора. Все прошло на одном дыхании: эмоции, много полезной информации невероятные творческие решения и подходы. И главное уровень профессионализма мастера, который может донести до ученика свое мастерство – важная составляющая современного подхода обучения!!!