Ознакомительная экскурсия в Детскую школу искусств.

27.10.2023

На сегодняшний день социальное партнёрство детского сада и школы искусств является неотъемлемой частью образовательного процесса. Дошкольники могут получить возможность расширять свой кругозор в мире музыки, узнавать много нового и интересного, а в дальнейшем стать самим учащимися школы искусств.
25 октября воспитанники подготовительных групп детского сада №16 «Росинка» были приглашены на ознакомительную экскурсию в Детскую школу искусств №1. Цель экскурсии: знакомство детей с различными видами искусства, воспитание любви к прекрасному.
Педагоги школы радушно встретили дошколят и провели по классам декоративно-прикладного искусства, рисунка и живописи, классу аккордеона и фортепиано, классу теории музыки и сольфеджио. В оркестровом классе образцовый ансамбль «Потешки» исполнил для ребят музыкальные композиции.
Мальчики и девочки узнали много нового и интересного. У них появилось огромное желание стать учениками этой школы. Спасибо педагогам ДШИ за возможность прикоснуться к миру искусства воспитанникам детского сада!